Вопреки обстоятельствам » новости Екатеринбурга и УрФО

Вопреки обстоятельствам

29-03-2014, 08:00

В воскресенье, 30 марта, екатеринбургский «Урал» проведёт очередной матч российской суперлиги в Перми.

А в минувший четверг наша команда на своей площадке в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) неожиданно встретила упорное сопротивление ростовского «Атамана». В турнирной таблице команды занимают диаметрально противоположные места: «Урал» бьётся за вторую позицию, а ростовчане стоят на предпоследней строке. Но домашняя игра команды Олега ОКУЛОВА против аутсайдера пошла не по самому удачному для уральцев сценарию. С первых минут игры сказалось отсутствие центрового «грифонов» Аарона Мак ГИ, который недавно получил серьёзную травму колена и вынужден будет пропустить ближайшие несколько матчей.

«Атаман» уже к середине первой четверти матча имел преимущество в 9 очков. Но вскоре команде из Екатеринбурга удалось догнать и перегнать соперника. Однако ростовчанам несколько раз удавалось вырваться вперёд, что вызывало сильное волнение на трибунах арены. Так, за 4 минуты до конца последнего периода «Атаман» вёл в счёте 67:66, далее последовала серия обоюдных ошибок, которую прервали точными бросками Фёдор КЛЮЧНИКОВ и Антон ГЛАЗУНОВ.

Тактические фолы гостей на последней минуте успеха не принесли, и «Урал» победил со счётом 76:71. Самым метким в составе нашей команды стал Фёдор Ключников, набравший 18 очков.