Побед всё нет… » новости Екатеринбурга и УрФО

Побед всё нет…

4-04-2014, 08:00

Очередной матч чемпионата страны екатеринбургская «Синара» проведёт 12 апреля, когда в Новосибирске сыграет против «Сибиряка». А 2 апреля на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) уральцы не смогли прервать затянувшуюся безвыигрышную серию в матче с «Норильским никелем», сыграв вничью — 2:2.

Команда Вадима ЯШИНА в последний раз победила 2 марта в Ижевске, с трудом переиграв глазовский «Прогресс», явного аутсайдера турнира, со счётом 4:3. С тех пор екатеринбуржцы в свой актив записали лишь 3 ничьи да поражение от подмосковного «Динамо». Вот и в поединке с норильчанами «Синара» была гораздо ближе к поражению, уступая после первого тайма 0:2 — после голов Константина ЧАЩИНА и Кирилла ПОГОРЕЛОВА.

В перерыве тренеры, очевидно, добавили адреналина нашим игрокам, и уже на 3-й минуте 2-го тайма Алексей МОХОВ наградил пасом Андрея АФАНАСЬЕВА, который принял мяч, развернулся и точно пробил в угол. Борьба достигла апогея, и вскоре обе команды набрали по 5 фолов. А потом случился смешной, но такой нужный хозяевам гол. Вратарь «Синары» Георгий ЗАМТАРАДЗЕ отправил мяч на чужую половину поля, и тот долетел до вратаря гостей Василия БЕЛОВА, отбившего «пятнистого» прямо в затылок боровшегося с ним в воздухе уральца Никиты ШЕВЧУКА, от которого мяч медленно вкатился в сетку — 2:2.

В оставшиеся 10 минут тренер норильчан Константин МАЕВСКИЙ рискнул и выпустил на поле 5-го полевого игрока, оставив беззащитными свои ворота, и надо отметить, что гости были ближе к победе. Достаточно сказать, что они могли забить и с 10-метрового штрафного, но иранец ХАСАНЗАДЕ угодил в штангу.

Набрав 55 очков, «Синара» за 2 тура до конца первого этапа чемпионата занимает 5-е место. Лидирующую четвёрку составляют подмосковное «Динамо» — 77 очков, «Газпром-Югра» — 70, «Дина» (Москва) — 65 и «Тюмень» — 63.