Ждём «Динамо» из Казани » новости Екатеринбурга и УрФО

Ждём «Динамо» из Казани

12-04-2014, 08:00
Ждём «Динамо» из Казани
Фото:

В понедельник, 14 апреля, в 19.00 екатеринбургская команда «Уралочка» проведёт в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) последнюю игру регулярного чемпионата России среди женских клубов. Соперником подопечных Николая КАРПОЛЯ будет безоговорочный лидер турнира «Динамо» из Казани.

А незадолго до этого поединка наши девушки на паркете нижнетагильского СОКа «Металлург-Форум» принимали ещё одного фаворита отечественного первенства — омскую «Омичку». Увы, оказать достойного сопротивления «уралочки» не смогли, сибирячки взяли убедительный реванш за поражение в 1-м круге.

«Уралочка» ничего не смогла противопоставить мощным силовым подачам в исполнении сибирячек и разящим атакам кубинской легионерки «Омички» Нэнси КОРРИЛЬО (именно её атаки в первой партии превратили счёт 6:11 в 20:15) и игрока сборной Азербайджана Натальи МАММАДОВОЙ. Также сказалось отсутствие на игре главного тренера екатеринбурженок Николая Карполя, который проходил курс лечения в Москве.

— Я бы не назвал эту игру напряжённой: у нас было очень много ошибок на приёме, — сказал тренер «Уралочки-НТМК» Виктор БАРДОК. — Из-за травмы плеча не смогла выйти на площадку Виктория ЧАПЛИНА. Вынужденно опробовали молодёжь: впервые в этом сезоне в составе взрослой «Уралочки-НТМК» на площадку вышли ОСТРОВСКАЯ и ЧЕРЕМИСИНА. Их игрой я удовлетворён.

В багаже «Уралочки» — 29 очков, и она занимает 5-е место в турнирной таблице. Заключительный тур 1-го этапа чемпионата в плане изменения местоположения екатеринбурженок уже ничего не решит — в плей-офф команда Карполя выходит с 5-й позиции.

Впереди «Уралочки» стоят «Динамо» (Казань) — 53 очка, «Омичка» (Омск) — 43, «Динамо» (Краснодар) — 41 и «Динамо» (Москва) — 40, а позади «Факел» (Новый Уренгой) — 24.

erid: erid: