Расставание с мечтой » новости Екатеринбурга и УрФО

Расставание с мечтой

17-04-2014, 08:00
Расставание с мечтой
Фото:

Клуб настольного тенниса «УГМК» отложил ещё на год надежду на победу в Лиге европейских чемпионов, уступив 11 апреля в полуфинале этого турнира в Оренбурге местному «Факелу Газпрома» — 2:3.

Хотя начало матча было весьма многообещающим для уральской команды. Как сообщает пресс-служба клуба, Александр ШИБАЕВ мощно противостоял серьёзному конкуренту Дмитрию ОВЧАРОВУ, причём шанса у русского немца не было ни единого — 3:0, и первое очко в полуфинальном матче идёт в актив «УГМК». Однако в следующем поединке лидеров команд наш японский легионер Юн МИЗУТАНИ не смог противостоять белорусу Владимиру САМСОНОВУ, и счёт становится равным —1:1.

Впрочем, в третьей встрече ещё один уральский легионер, хорват китайского происхождения ТАН Руй Ву вырвал победу у чуть более медлительного Алексея СМИРНОВА, и «УГМК» снова выходит вперёд — 2:1. Точку в игре мог поставить Мизутани, но вечная «палочка-выручалочка» команды в этот раз изменила своим привычкам: Овчаров взял реванш за поражение от Шибаева — 3:1, и счёт полуфинала становится равным. Ну а в решающем поединке Шибаев смог выиграть лишь одну партию у Самсонова.

Мнение специалиста

Упустили свой шанс

Главный тренер «УГМК» Татьяна КУТЕРГИНА:

— Хотелось бы говорить о невезении, но дело не в нём. Мы просто упустили свой шанс победить, а соперник, в свою очередь, его реализовал. Ну и, конечно, хочется отметить класс Самсонова. Я не могу вспомнить, чтобы Владимир проиграл ответственный матч. Он мастер экстра-класса, и победа «Факела Газпрома» — его заслуга.

erid: erid: