Дамы успешнее » новости Екатеринбурга и УрФО

Дамы успешнее

17-05-2014, 08:00
Дамы успешнее
Фото:

На проходящем в Москве чемпионате России по плаванию 15 мая 15-летняя екатеринбурженка Дарья УСТИНОВА завоевала золото на дистанции 50 метров на спине, попутно установив юношеский мировой рекорд.

Успех лидера поддержала брассистка Анна БЕЛОУСОВА, завоевавшая серебро на 200- метровке. А потом обе спортсменки поучаствовали в «серебряной» эстафете 4 х 100 метров в комплексном плавании вместе с Алиной КАШИНСКОЙ и Полиной ЛАПШИНОЙ, где вплоть до четвёртого этапа лидировали, но их чуть-чуть опередили москвички. А вот наши мужчины пока не блещут, так, Никита ЛОБИНЦЕВ на дистанции 100 метров кролем финишировал только шестым, хоть и выполнил норматив для выступления на чемпионате Европы.

— Я думала, что проплыву ещё быстрее, — прокомментировала свою победу Дарья Устинова. — Но всё равно установила личный рекорд, поэтому в целом довольна.

— Чемпионат Европы и юношеские Олимпийские игры состоятся в одни сроки. Какому турниру отдадите предпочтение?

— Меня, конечно, спросят, но всё решит тренер. Титул олимпийской чемпионки, пусть и юниорский, конечно, заманчив (смеётся), но Европа — это по-взрослому, с учётом того, что в прошлом году я уже пробилась в финальный заплыв чемпионата мира.

erid: erid: