В бананово-лимонном Сингапуре » новости Екатеринбурга и УрФО

В бананово-лимонном Сингапуре

9-11-2011, 08:00

Екатеринбургская пловчиха Мария ТЕМНИКОВА стала бронзовым призёром 5-го этапа Кубка мира, который прошёл в Сингапуре.

Наша землячка с результатом 2.22,45 финишировала 3-й на дистанции200 метровбрассом в 25-метровом бассейне, хотя по итогам предварительных заплывов имела 1-е время. Золотую медаль завоевала японка Канако ВАТАНАБЕ (2.20,32), второй бортика коснулась южнокорейская пловчиха Да РЭ ЧЖОН (2.20,97).

Отметим, что бронза 15-летней Темниковой, кстати, чемпионки Европы-2011 среди юниоров на этой дистанции, стала для сборной России единственной наградой на сингапурском этапе.

На дистанции100 мбрассом Марии попасть в чисто финалисток не удалось, и она завершила борьбу с 9-м временем (1.09,15), а на дистанции вдвое короче уралочка финишировала 11-й (32,61). Кроме своего коронного вида (брасса) на сингапурском этапе екатеринбурженка проплыла ещё200 метровкомплексным плаванием, но в финал не пробилась, заняв 10-е место.