Фан-зона готова к следующей встрече » новости Екатеринбурга и УрФО

Фан-зона готова к следующей встрече

18-06-2014, 08:00
Фан-зона готова к следующей встрече
Фото:

Трансляция трёх футбольных матчей планируется в ближайший уик-энд на площадке фан-зоны бразильского мундиаля, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230). Также организаторы подготовили для болельщиков очередную культурно-развлекательную программу.

В пятницу, 20 июня, в 20.00 начнётся День экстрима. В показательных выступлениях в трёх дисциплинах — паркур, фриран и трикинг — выступят известные российские атлеты. Зрители смогут принять участие в разнообразных конкурсах и даже поучаствовать в матче по «толстому футболу». Ещё два сюрприза Дня экстрима — каскадёрское шоу и акробатическое лазер-шоу Versus.

Сразу по окончании шоу-программы, в 22.00, начнётся трансляция матча победителей игр в 1-м туре — Коста-Рика с Италией. Далее зрителей ждёт небольшая музыкальная пауза, а уже в 01.00 начнётся показ следующего матча между другими фаворитами — сборными Швейцарии и Франции.

Обширная программа запланирована и на воскресенье, 22 июня. В этот день состоится матч с участием российской сборной: подопечные Фабио КАПЕЛЛО будут играть со сборной Бельгии. Следует отметить, что именно в этот день площадку екатеринбургской фан-зоны должен посетить представитель ФИФА Даниэль КОХ, который проведёт деловую встречу с организаторами, а затем посмотрит шоу-программу и сам футбольный матч.

Напомним, Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014™ в Екатеринбурге — это официальное публичное событие по показу матчей чемпионата мира по футболу в прямом эфире, которое проходит с 12 июня по 13 июля 2014 года при поддержке администрации Екатеринбурга, напоминает YA66.ru.

Прямая речь

И дальше удивим

Исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья МАРКОВ:

— Открытие Международного фестиваля болельщиков FIFA 2014™ 12 июня удалось, отзывы посетителей — только положительные. Мы постараемся и дальше по-хорошему удивлять екатеринбуржцев всех поколений и гостей столицы Урала в каждый день работы фан-зоны. Для Екатеринбурга это репетиция чемпионата мира-2018. Напомню, что проезд до ЦПКиО на специальных автобусах-шаттлах по шести маршрутам бесплатный.

erid: erid: