Из-за «детской» ошибки » новости Екатеринбурга и УрФО

Из-за «детской» ошибки

19-06-2014, 08:00

Сборная России в среду, 18 июня, рано утром по екатеринбургскому времени провела свой первый матч на чемпионате мира по футболу в бразильском городе Куяба с командой Южной Кореи. Встреча закончилась со счётом 1:1.

На гол южнокорейца ЛИ Гын Хо, забитый на 68-й минуте матча, через 6 минут ответил точным ударом Александр КЕРЖАКОВ.

Мяч, пропущенный россиянами, был из разряда досадных и «необязательных». Как пишет utro.ru, голкипер сборной России по футболу Игорь АКИНФЕЕВ после матча сказал:

«Хочу просто извиниться за этот гол. Детская ошибка, это полностью на моей совести. Может быть, это неуверенность. Сейчас можно многое говорить, но в итоге это привело к голу… Люди, которые переживали, — прошу у них прощения. Такого больше не повторится».

Кстати, на несколько часов раньше в другом матче группы H сборная Бельгии обыграла команду Алжира со счётом 2:1. В третьем матче дня хозяева мундиаля бразильцы завершили встречу с мексиканцами нулевой ничьей.

Следующий матч в групповом турнире сборная России проведёт в воскресенье, 22 июня, в 22.00 по екатеринбургскому времени в Рио-де-Жанейро против команды Бельгии. По информации ya66.ru, прямую трансляцию этой игры болельщики из уральской столицы и гости города смогут посмотреть на территории фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230).