Призовой уют «Морской гавани» » новости Екатеринбурга и УрФО

Призовой уют «Морской гавани»

24-06-2014, 08:00
Призовой уют «Морской гавани»
Фото:

Комфортно чувствовали себя представители Екатеринбурга на завершившемся 17 июня в Анапе IX Всероссийском фестивале «Морская гавань».

В женском турнире по блицу серебряным призёром стала неоднократная чемпионка Екатеринбурга и Свердловской области мастер ФИДЕ Зинаида ЧУДИНОВСКИХ. Отметим, что у нашей шахматистки оказались три самых трудных соперника, как потом показала и сумма набранных ими очков. Причём играть Зинаиде пришлось с мужчинами, и этот факт повлиял на конечный результат. Набрав 5 очков из 9 возможных, она заняла второе место среди женщин. Всего полбалла она уступила Евгении ДОЛГАЕВОЙ из Каменска-Уральского, которая, проведя большую часть турнира в середине таблицы, на финише одержала несколько побед.

В детском турнире Настя ДУБНИКОВА полностью реабилитировалась за классику, уверенно заняв первую строку протокола в блице, а Феликс ГРИГОРЯН получил бронзовую медаль. В быстрых шахматах Дубникова стала второй.

Всего в турнире принимало участие почти 200 шахматистов из Петропавловска-Камчатского, Воронежа, Самары, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска, Петергофа, Радужного, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Темрюка, Анапы, Новороссийска, Кубинки, Балашихи, Тулы, Нягани, Радужного, Яхромы, Люберцев, посёлка Явас и других. Из-за большого наплыва желающих посостязаться в умении предводительствовать чёрно-белым воинством организаторам фестиваля срочно пришлось изыскивать ещё одну площадку для игры.

erid: erid: