Суперзвезда в «Автомобилисте» » новости Екатеринбурга и УрФО

Суперзвезда в «Автомобилисте»

25-06-2014, 08:00
Суперзвезда в «Автомобилисте»
Фото:

Руководство ХК «Автомобилист» заключило контракт сроком на один год с одним из самых ярких российских форвардов этого века, участником двух Олимпиад и пяти чемпионатов мира 39-летним Виктором КОЗЛОВЫМ (рост 196 см, вес 107 кг).

Виктор Козлов в 16 лет дебютировал в тольяттинской «Ладе», а уже через два года перешёл в московское «Динамо». В возрасте 21 года Козлов отправился за океан. В клубах НХЛ он провёл 14 (!) сезонов, сыграв за это время 897 матчей, в которых набрал 537 очков (198 + 339). В одном из матчей чемпионата НХЛ 3 декабря 2006 года он забросил сразу четыре шайбы, когда его «Нью-Йорк Айлендерс» победил «Рейнджерс» — 7:4.

Вернувшись летом 2009-го в Россию, Виктор подписал контракт с «Салаватом Юлаевым», за который выступал три сезона, и весной 2011-го ему, как капитану уфимской команды, был вручён главный трофей Лиги — Кубок Гагарина.

Прямая речь

Вполне может продолжить карьеру

Менеджер ХК «Автомобилист» Леонид ВАЙСФЕЛЬД:

— В чемпионате-2012/2013 он играл с травмой, что, конечно, повлияло на уровень игры. И прошлый сезон Виктор посвятил лечению, оказавшемуся длительным. Козлов прислал свою историю болезни, и наши врачи заверили, что, судя по медицинским показателям, он вполне может продолжить карьеру. А окончательно всё решится, когда Виктор приедет к нам. Очень хочется верить, что всё будет нормально и Козлов поможет нам как на льду, так и в раздевалке.

erid: erid: