Напрасно тёр я экран телевизора… » новости Екатеринбурга и УрФО

Напрасно тёр я экран телевизора…

10-07-2014, 08:00

Такого фиаско хозяев мундиаля-2014 не ждал никто. Во всяком случае в фан-зоне в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) случилась «минута молчания». Хотя здесь, несмотря на будний день и позднее время, собрались около тысячи футбольных болельщиков. Они и увидели трагедию —1:7.

Честно говоря, я после 30-й минуты, не веря глазам своим, взял тряпку и начал протирать экран телевизора — 0:5?! Фавориты чемпионата, бразильцы, «развалились» уже в начале матча с Германией. И что бы кто ни говорил о феномене форварда НЕЙМАРА, получившего в четвертьфинале от колумбийцев подлый удар сзади в позвоночник, решающим фактором самого крупного поражения 5-кратных чемпионов мира за всю историю стала потеря центрального защитника и капитана Тиагу СИЛВА. Немцы забивали именно из центра штрафной.

И в финале мундиаля мы снова увидим супермотивированную немецкую «машину».

Что ж, в любом случае в фан-зоне Екатеринбурга и 12 июля — в день поединка за 3-е место — будет интересно: в 23.30 начнётся рок-концерт «Около футбола» с выступлениями местных рок-групп и конкурсами фанатских кричалок, а 13 июля, в день финала чемпионата, болельщиков ожидает яркое «Финальное шоу» с фестивалем чирлидинга, выступлением духового оркестра и фейерверком, начало действа в 23.00.