Реванш за Бразилию » новости Екатеринбурга и УрФО

Реванш за Бразилию

22-07-2014, 08:00
Реванш за Бразилию
Фото:

После провального для России «большого» чемпионата мира утешением для болельщиков стала убедительная победа нашей сборной в мировом мини-футбольном первенстве среди студентов в Испании. Отрадно, что чемпионами планеты стали сразу 5 футболистов екатеринбургской «Синары».

После разгрома чехов в четвертьфинале — 5:0 — в полуфинале россияне с трудом переиграли Иран — 2:1 (решающий гол забил Андрей АФАНАСЬЕВ). А в финале с бразильцами обе сборные выдали феерическую игру, наколотив аж 13 мячей. Особенно отличился капитан команды Сергей АБРАМОВ, который оформил хет-трик и с 7 мячами стал лучшим бомбардиром сборной России, а также вошёл по итогам турнира в символическую сборную чемпионата. 8:5 — в нашу пользу, и спустя 8 лет Россия возвращает себе титул чемпиона мира среди студентов. Кстати, в 2006 году в Польше в финале тоже были обыграны бразильцы — 4:1, пишет ya66.ru.

Поздравляем!

Золотыми медалями награждены воспитанники екатеринбургского мини-футбола: Дмитрий ПУТИЛОВ, Никита ФАХРУТДИНОВ, Николай ШИСТЕРОВ, Андрей АФАНАСЬЕВ и Сергей АБРАМОВ.

erid: erid: