Вояж из Турции в Бразилию » новости Екатеринбурга и УрФО

Вояж из Турции в Бразилию

6-08-2014, 08:00
Вояж из Турции в Бразилию
Фото:

В ближайший уик-энд, 8—10 августа, женская волейбольная сборная, в составе которой выступает и блокирующая екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» Ирина ЗАРЯЖКО (№ 4), проведёт в бразильском городе Сан-Пауло второй тур предварительного раунда турнира «Гран-При». Соперницами наших девушек будут команды Бразилии, США и Южной Кореи.

В стартовом туре наша команда играла в столице Турции Анкаре и добилась двух побед при одном поражении. Начали россиянки с выигрыша со счётом 3:1 у одного из фаворитов «Гран-При» команды США. В этом матче Заряжко вышла в стартовой шестёрке нашей команды и набрала 1 очко.

Подопечные Юрия МАРИЧЕВА также в четырёх партиях взяли верх над волейболистками Японии. Причём наставник россиянок полностью сменил стартовый состав, и Ирина Заряжко  вообще не принимала участия в игре.

В заключительном матче против сборной Турции Ирина также осталась в запасе, по ходу встречи эпизодически появляясь на площадке. Однако два очка в копилку нашей сборной Заряжко принесла. Правда сборная России всё же проиграла со счётом 2:3.

После первого тура турнирную таблицу высшего дивизиона «Гран-При» возглавила команда Бразилии, имеющая стопроцентный результат — 9 очков из 9 возможных. Вторую — четвёртую позиции делят сразу три команды, имеющие в своём активе по 7 баллов. Это волейболистки Турции, Сербии и России.

Напомним

В розыгрыше «Гран-При» 2014 года участвуют 28 команд, разбитые на три класса по спортивному принципу. Четыре сильнейшие в классе «А», куда входит и сборная России, плюс команда Японии выходят в «Финал шести», который пройдёт в конце августа в Токио.

Ещё одно место в финальной стадии забронировано за командой, которая станет победительницей в классе «Б».

erid: erid: