Тарханов надеялся на атаку » новости Екатеринбурга и УрФО

Тарханов надеялся на атаку

17-09-2014, 08:00

Судя по заявленному составу екатеринбургского «Урала» на матч в 6-м туре чемпионата России в Перми с местным «Амкаром», состоявшемся на стадионе «Звезда» 15 сентября, наставник «шмелей» Александр ТАРХАНОВ сделал ставку на победу, но, увы, «Урал» опять проиграл — 1:2.

Пропустив уже на 5-й минуте, когда Давид ДЗАХОВ точно ударил низом с линии штрафной, игроки «Урала» стряхнули стартовую медлительность и ринулись отыгрываться. И на 12-й минуте свой первый мяч за уральский клуб забил арендованный у столичного «Динамо» нападающий Фёдор СМОЛОВ. Прокинул мяч мимо защитника, он ускорился по флангу и мощно пробил с острого угла, а голкипер пропустил «пятнистого» в ближний угол. В дальнейшем команды начали осторожничать, дожидаясь ошибок обороны соперника. И пермяки своего шанса не упустили: на 32-й минуте хозяева поля вновь вышли вперёд — это Георгий ПЕЕВ забил гол в пустые ворота «Урала» после отскока мяча от перекладины. Где были защитники уральцев в этот момент — вопрос риторический.

Второй тайм вновь начался с опасных атак «Амкара», но уверенная игра Николая ЗАБОЛОТНОГО не позволила сопернику довести дело до третьего взятия наших ворот. А вот нападение екатеринбуржцев, несмотря на выход на 60-й минуте Спартака ГОГНИЕВА и наличие на поле Эдгара МАНУЧАРЯНА и Чисамбу ЛУНГИ, не говоря о Смолове, креативностью явно не отличалось. «Амкар» тянул время изо всех сил и довёл-таки матч до приемлемого для себя результата.

«Урал» проиграл 6 матчей из 7 на старте чемпионата, вновь загнав себя в турнирную ловушку. Выиграв в Перми, наш клуб мог подравняться не только с «Амкаром», но и с «Ростовом» и московским «Торпедо». Удастся ли «Уралу» совершить весенний подвиг, когда он сумел вспрыгнуть с предпоследнего на 11-е место? Хочется верить в лучшее. 20 сентября «Урал» сыграет на выезде с «Уфой».