Пора начинать выигрывать » новости Екатеринбурга и УрФО

Пора начинать выигрывать

25-09-2014, 08:00

В КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)  25 сентября во встрече с новосибирской «Сибирью» игроки «Автомобилиста» постараются прервать затянувшуюся серию неудач в чемпионате КХЛ, которая достигла уже 7 матчей.

Если в заключительной игре выездного турне в Москве 19 сентября подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА в упорной борьбе ожидаемо уступили — 2:4 (шайбы у нас забросили Анатолий ГОЛЫШЕВ и Жильбер БРЮЛЕ), то в домашнем поединке 23 сентября против новокузнецкого «Металлурга» 3,5 тысячи болельщиков надеялись только на успех уральских хоккеистов, но, увы, они вновь оказались битыми — 2:3.

Опять «Автомобилист» не настроился на борьбу с первых секунд матча, и к 4-й минуте 2 шайбы влетели в ворота Якуба КОВАРЖА от новокузнецких нападающих. А когда в конце первого периода «шофёры» пропустили и в 3-й раз, отдельные фанаты начали покидать трибуны… Хотя надо констатировать, что наши хоккеисты пытались сопротивляться, но в команде явно обнаружился дефицит лидеров.

В третьем отрезке матча, когда отступать было уже некуда, «Автомобилист» бросился на штурм, в итоге хозяева в 4 раза перебросали соперника — 31 против 7, вдобавок Никита ТРЯМКИН завёл публику, выиграв кулачный бой у Сергея СЕНТЮРИНА. Но забила наша команда лишь дважды усилиями первого звена, реализовавшего лишнего игрока, — отличились Алексей СИМАКОВ и Брюле. На большее сил уже не осталось. Обидно. Сейчас клуб после 9 матчей делит 2 последних места в КХЛ с тольяттинской «Ладой».