«Золотом» не поделились » новости Екатеринбурга и УрФО

«Золотом» не поделились

4-10-2014, 08:00

«Негостеприимно» повели себя шахматисты Уральского горного университета в лично-командном первенстве Российского студенческого спортивного союза по шахматам, которое 2 октября закончилось в Екатеринбурге: они забрали себе всё «золото».

Победителями, как в личном зачёте, так и в командных соревнованиях, стали хозяева. В их составе выступали, кстати, четыре международных гроссмейстера: Санан СЮГИРОВ, Павел ПОНКРАТОВ, Виталий БЕРНАДСКИЙ и Баира КОВАНОВА. Хотя в мужском личном первенстве чемпионом неожиданно стал кандидат в мастера спорта Александр ПРЕДКЕ, набравший максимальное количество очков — 9 и опередивший на полочка Сюгирова и Понкратова. А у женщин своё преимущество в классе доказала Баира Кованова, за которой финишировали екатеринбурженки Дарья ПУСТОВОЙТОВА и Валерия РЬЯНОВА.

В Екатеринбурге студенческое шахматное первенство проходило уже во второй раз, напоминает YA66.ru. В 1998 году титул чемпионов тоже достался студентам УГГУ.