Лига чемпионов в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Лига чемпионов в Екатеринбурге

9-10-2014, 08:00
Лига чемпионов в Екатеринбурге
Фото:

Спартакиада «Своя лига чемпионов» для воспитанников детских домов прошла в Екатеринбурге на базе лицея № 180 «Полифорум» (ул. Крестинского, 43).

Её организатором выступил благотворительный фонд «Свои дети», директором которого является заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпионка мира и Европы Ольга КОТЛЯРОВА, сообщает YA66.ru. Спартакиада прошла по программе проекта «Свой спорт». Он вошёл в список общественно полезных инициатив, которые в рамках конкурса среди общественных объединений и некоммерческих организаций получили от администрации Екатеринбурга право на субсидии из муниципального бюджета.

Спартакиада, участниками которой стали 210 ребят из 18 детских домов Свердловской области, прошла на базе лицея не случайно. Образовательное учреждение имеет развитую спортивную инфраструктуру, которая позволила единовременно провести соревнования по футболу, стритболу, настольному теннису, стрельбе, скалолазанию, шахматам и лёгкой атлетике. Также ребята сдали некоторые из норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в частности — подтягивания, прыжок в длину и бег на 60 метров. География участников — от Серова до Камышлова.

Кроме того, перед началом турнира по стритболу игроки баскетбольного клуба «Урал» Павел ИЛЬМЕНКОВ и Дмитрий КРЮКОВ провели для детей мастер-класс.

— Судя по интересу ребят к Спартакиаде, азарту, с которым они соревновались, мы обязательно будем проводить такие соревнования, но уже в другом, более серьёзном масштабе, — отметила Ольга Котлярова. — Из-за того что видов спорта было много, нам не удалось в полном объёме подвести итоги, но мы обязательно вручим призы всем победителям, в том числе 18 октября, когда в «Екатеринбург-ЭКСПО» (Экспо-бульвар, 2) будет проходить мультитурнир «Золотой тигр — VIII», посвящённый Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — Дню силы.

erid: erid: