Гибкая надежда » новости Екатеринбурга и УрФО

Гибкая надежда

1-11-2014, 08:00
Гибкая надежда
Фото:

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Орджоникидзевский» (ул. Шефская, 64а) с 30 октября по 1 ноября проходит региональный турнир по художественной гимнастике «Надежда». В нём принимают участие более 350 гимнасток в возрасте от 10 до 15 лет из разных городов Уральского федерального округа.

Организаторы — администрация Орджоникидзевского района и детско-юношеская спортивная школа № 19 — утверждают, что турнир предназначен для развития и популяризации данного изящного вида спорта, а также умножения спортивного мастерства гимнасток, ведь по итогам выступлений они имеют возможность повысить свой спортивный разряд. У екатеринбурженок есть все шансы добиться победных результатов, ведь наш город известен достижениями в художественной гимнастике, в том числе и на международных состязаниях.

Участниц турнира приветствовала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина ВЕСЕЛОВА-ЗИЛЬБЕРГ. А от имени главы администрации Орджоникидзевского района Олега ЛЕФТОНА юных спортсменок поздравил заведующий сектором физической культуры и спорта районной администрации Сергей КЛИМОВ.

— Я хочу пожелать вам удачи и побед, как на выступлениях, так и над собой. Мы знаем, что за каждым вашим выступлением, за лёгкостью и грацией изящных движений стоят огромный труд, пот, а порой и слёзы, — сказал он на церемонии открытия соревнований. — Я уверен, что среди присутствующих здесь спортсменок есть те, чьи имена в будущем узнает весь мир.

Устроители состязаний заявили, что турнир должен остаться в памяти девчонок-гимнасток праздником на всю жизнь. Вот и судей они просили судить не слишком строго, но справедливо. Главный судья молодёжных соревнований, заслуженный тренер России Наталья КАШТАНОВА обещала прислушаться к этой просьбе.

erid: erid: