Подарок к новогодью » новости Екатеринбурга и УрФО

Подарок к новогодью

27-12-2014, 08:00

В отличном настроении проведёт первый матч в 2015 году на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 3 января екатеринбургский «Автомобилист».

Ведь в последнем матче 2014 года наша команда на своей площадке со счётом 3:0 победила лидера Восточной конференции казанский «Ак Барс».

Отметим, что эта игра нашей команды подарила болельщикам немало сюрпризов. Во-первых, на арене КРК «Уралец» разноцветными огнями горела новогодняя ёлка, а во-вторых, на предматчевую разминку хоккеисты «Автомобилиста» вышли в новогодней форме. В ноябре клуб проводил конкурс среди болельщиков на лучший её эскиз. Победительницей стала Екатерина ЕЩЕНКОВА. По её рисункам и была изготовлена новая форма, которая настолько понравилась игрокам, что клуб сейчас решает вопрос о том, чтобы провести в ней первые игры января.

Что касается самой игры, то поначалу радости зрителям, почти до отказа заполнившим трибуны, было мало. В последних матчах уральцы просто забыли, что такое голы. За три игры екатеринбуржцы, всегда играющие агрессивно, сумели забросить в ворота соперников всего одну (!) шайбу. Волжане же, возглавляющие таблицу Восточной конференции, забрасывают в среднем три шайбы за игру. Они сразу же принялись атаковать владения Якуба КОВАРЖА. За первые 4 минуты «Автомобилист» дважды поиграл в меньшинстве, но свои ворота в неприкосновенности сохранил.

В концовке периода наши могли забить, но Александр БУМАГИН и Глеб КЛИМЕНКО переиграть голкипера «Ак Барса» Андерса НИЛЬССОНА не смогли. Зато пробить стража последнего рубежа обороны волжан смог на 57-й секунде второго периода Антон ЛАЗАРЕВ. После этого игра пошла по сценарию уральцев. Они атаковали опаснее, выигрывали единоборства. Шанс решить исход матча «Автомобилист» упустил в конце второй двадцатиминутки, когда 5 минут играли в большинстве, но создать что-то запоминающееся у ворот соперника так и не смогли.

В третьем периоде уже нашим парням пришлось отбиваться 5 минут в меньшинстве, но они выстояли. В итоге в конце встречи наставник «Ак Барса» Зинэтулла БИЛЯЛЕТДИНОВ заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако на последней минуте Антон Лазарев, «обокрал» своего визави, выкатился на пустые ворота и забил третий гол — 3:0.

Победа позволила екатеринбуржцам набрать 50 очков, и теперь они делят с челябинским «Трактором» 7-8 места. Отметим, что вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж провёл на «гол» уже седьмой матч в сезоне.