Не догнали… » новости Екатеринбурга и УрФО

Не догнали…

30-12-2014, 08:00
Не догнали…

На новогодние праздники екатеринбургская команда «Синара» ушла в минорном настроении. Ведь в заключительной игре года подопечные Игоря ПУТИЛОВА на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) со счётом 2:3 проиграли лидеру российского чемпионата подмосковному «Динамо».

Гости действовали в этом матче с заметной экономией сил, сделав ставку на игроков высокого индивидуального мастерства. Именно динамовцы в начале встречи были убедительнее. Сначала Павел СУЧИЛИН проверил на крепость штангу ворот «Синары», а на 11-й минуте испанский легионер подмосковного клуба ФЕРНАНДО открыл счёт.

Ближе концу первого тайма нашей команде всё же удалось перехватить инициативу. Особенно опасными в исполнении «Синары» выглядели стандарты — практически каждый из них доводился до удара. Так мог сравнять счёт Никита ФАХРУТДИНОВ, но мяч лишь слегка задел перекладину. И всё же хозяевам удалось восстановить равновесие: удачно распорядился мячом у ворот соперников Николай ШИСТЕРОВ.

Потом екатеринбуржцам снова не повезло. «Динамо» убежало в контратаку, и Сергей СЕРГЕЕВ замкнул поперечный пас Фернандо — 1:2.

Во второй половине матча шла равная игра. На 43-й минуте у хозяев прошла быстрая атака: Алексей МОХОВ в центре увидел рывок Дениса АШИРОВА, который при передаче и поразил ближний угол. Установившийся ничейный счёт 2:2 держался недолго. Буквально через минуту Фернандо вновь отдал на Сергеева — и тот из-под защитника сумел направить мяч в наши ворота — 2:3.

Хозяевам ничего не оставалось, как перейти на пять полевых игроков. Первая же атака могла закончиться взятием ворот, но сначала не дотянулся до мяча Шистеров, а потом гостей выручил их голкипер ГУСТАВО. В дальнейшем «Динамо», используя высокий прессинг, почти не позволяло уральцам играть на своей половине, и счёт больше не изменился.

В активе «Синары» 33 очка и пятая строка турнирной таблицы.

В следующем туре, 9 — 10 января 2015 года, «Синара» играет на выезде в «КПРФ».