Голышев отличился дважды » новости Екатеринбурга и УрФО

Голышев отличился дважды

31-12-2014, 08:00

Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий ГОЛЫШЕВ в составе сборной России участвует в чемпионате мира по хоккею среди игроков в возрасте до 21 года, который проходит в канадских городах Монреале и Торонто (26 декабря 2014 года — 5 января 2015 года).

В стартовом матче наша команда неожиданно только в серии буллитов сумела победить хоккеистов Дании. А вот во второй встрече на групповом этапе со сборной Швейцарии екатеринбуржец отличился дважды. Сначала с его точной передачи на 12-й минуте матча Рушан РАФИКОВ вывел россиян вперёд, а во втором периоде при счёте 4:0 Голышев был удалён до конца игры. Его силовой приём не был «грязным», но швейцарца увезли со льда на носилках, судьи наказание ужесточили, выписав Анатолию штраф 5 + 20 минут и дисквалифицировав его на одну игру.

Российским парням пришлось тяжело — 11 минут штрафа подряд, причём почти 2 минуты хоккеисты играли втроём. Но они выстояли и победили со счётом 7:0. Но в третьем туре россияне со счётом 2:3 проиграли шведам.

Турнирная таблица

Положение команд в группе «В»: Швеция — 9 очков, Россия — 5, Швейцария — 3, Дания — 1, Чехия — 0.

Положение команд в группе «А»: Канада — 9, США — 8, Словакия — 3, Финляндия — 1, Германия — 0.

После группового раунда победитель квинтета «А» сыграет с командой, занявшей 4-е место в группе «В», и так далее, по «змейке».