«Грифоны» победили «зубров» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Грифоны» победили «зубров»

21-01-2015, 08:00

Во вторник, 20 января, баскетболисты екатеринбургского «Урала» проводили выездной матч второго тура второго круга национального чемпионата среди команд суперлиги с московским «Динамо».

На игру с некогда сильнейшей команда страны, а ныне середняком второго по силе подразделения отечественного мужского баскетбола наша команда вышла в отличном настроении. Ведь в субботу, 17 января, «грифоны» в Рязани нанесли поражение клубу «Рязань» — 88:75.

Для екатеринбуржцев победа над рязанскими «зубрами» стала первой за почти полтора года. В прошлом сезоне «Рязань» выиграла у нас и в регулярном чемпионате, и в серии плей-офф, да и в первом круге национального чемпионата в Екатеринбурге тоже оказалась сильнее.

Повели в счёте хозяева и в отчётной игре (5:0, 13:2), но подопечные Олега ОКУЛОВА хотя и играли без своего лучшего снайпера Александра КАРПУХИНА, пусть медленно, но верно гнули свою линию, претворяя в жизнь тренерский план. И намеченное стало получаться с конца второй четверти, когда уральцы сократили отставание до 4 очков, а после большого перерыва они и вовсе вышли в лидеры.

Итоговый счёт свидетельствует о том, что наша команда была сильнее. Самым метким в составе «Урала» стал американский легионер Марко КИЛЛИНГСВОРТ, нагрузивший корзину соперников 21 баллом.