Успех отмечен даже конкурентами » новости Екатеринбурга и УрФО

Успех отмечен даже конкурентами

23-01-2015, 08:00

Спортсмены Екатеринбурга отлично выступили на юниорском первенстве мира по ледолазанию, состоявшемся с 16 по 19 января в швейцарском местечке Заас-Фе. У наших спортсменов 4 медали — одно золото, одно серебро и две бронзы. Причём все четыре награды завоевали две наши девушки. Екатерина НОВОСЁЛОВА заняла 1-е место в категории «трудность» и стала третьей в «скорости». Её подруга по команде Алёна КОЧЕБАЕВА выиграла серебро в «трудности» и бронзу в «скорости».

Успех наших ледолазов отметили даже наши конкуренты. Тренер тюменской команды Станислав ЛОБЗОВ назвал их выступление отличным.

— Я видел швейцарские трассы юниоров, — сказал он, — они нисколько не уступали по сложности трассам взрослых спортсменов. Четыре медали в таких условиях — прекрасный результат.

Добавим, что в командном зачёте на 1-м месте оказались россияне, на 2-м — швейцарцы, 3-е — у французов.

Кстати, ледолазание — очень молодой вид спорта. Ему всего три года.