Четвёртое место было так близко » новости Екатеринбурга и УрФО

Четвёртое место было так близко

11-02-2015, 08:00

Сборная России заняла 5-е место на IV чемпионате мира по хоккею в зале, завершившемся 8 февраля в германском городе Лейпциге.

В составе нашей дружины выступали 6 игроков екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» — Артём ДРЯНИЦЫН, Александр ЛЫКОВ, Сергей СПИЧКОВСКИЙ, Дмитрий ВОЛКОВ, Дмитрий НИКИТИН и Сергей КОСТАРЕВ, а возглавлял команду наставник уральцев Владислав КУЗНЕЦОВ.

Выиграв групповой этап, россияне встретились с занявшей 4-е место в октете «А» сборной Ирана и неожиданно уступили ей со счётом 5:8 (по голу забили Волков, Спичковский и Никитин). В турнире за 5—8-е места российские хоккеисты последовательно переиграли команды Польши — 6:4 (Спичковский — 2, Волков, Лыков) и Швеции — 3:1 (Спичковский — 2), заняв в итоге 5-ю позицию.

Меж тем

Золотые медали завоевала сборная Голландии, переиграв в финале соперников из Австрии 3:2. Бронзовыми призёрами стали трёхкратные чемпионы мира хоккеисты Германии, разгромившие иранцев 13:2.