Бейсджамперы покажут класс » новости Екатеринбурга и УрФО

Бейсджамперы покажут класс

4-03-2015, 08:00
Бейсджамперы покажут класс
Фото:

В дни проведения 100+ Forum Russia 2015 на башне «Исеть» (ул. Бориса Ельцина, 6) в уральской столице пройдёт чемпионат мира по прыжкам с парашютом с высоких объектов (бейсджампингу). Выступления профессиональных бейсджамперов (людей, совершающих экстремальные прыжки с парашютом) намечены с 23 по 25 сентября.

Напомним, идею проведения мундиаля выдвинули оргкомитет форума высотного строительства и Федерация бейсджампинга России

«Центр высотных и уникальных компетенций выступил с предложением провести в рамках форума чемпионат мира по бейсджампингу. Со своей стороны мы поддержали их инициативу, так как это будет интересное и зрелищное представление для любого жителя нашего мегаполиса. Я думаю, что мероприятие будет популяризировать Екатеринбург на высоком уровне, так как в чемпионате готовы принять участие мировые звёзды экстремального спорта», — цитирует ya66.ru председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николая СМЕТАНИНА.

К слову

Президент Федерации бейсджампинга России Ратмир НАГИМЬЯНОВ предлагает организаторам привлечь 30 спортсменов, 10 из которых — представители Европы, США и стран Латинской Америки. У каждого из них на счету более 200 прыжков с парашютом.

erid: erid: