Удачная импровизация » новости Екатеринбурга и УрФО

Удачная импровизация

12-03-2015, 08:00

Победив 9 марта в последнем матче регулярного чемпионата России в Нижнем Тагиле со счётом 3:0 клуб «Протон» из Саратовской области, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал национального первенства.

— Соперники приехали не основным составом — отметил после матча главный тренер нашей команды Николай КАРПОЛЬ. — Это позволило нам поэкспериментировать. Мы изменили расстановку сил, состав и смогли выиграть тактически без двух игроков основного состава. Одного игрока мы перевели на другую позицию.

Победив «Протон», «Уралочка-НТМК» набрала 25 очков и заняла 6-е место среди 10 команд суперлиги. В первом раунде плей-офф, куда вышли 8 сильнейших команд, соперником уралочек будет краснодарское «Динамо». Первая игра серии на вылет состоится 16 марта в Нижнем Тагиле, ответный поединок пройдёт 20 марта в Краснодаре.

Кстати, в прошлом году жребий также свёл эти команды в четвертьфинале, и тогда южанки дважды выиграли со счётом 3:0. Посмотрим, как сложится противостояние на этот раз.