С привычным итогом » новости Екатеринбурга и УрФО

С привычным итогом

20-03-2015, 08:00
С привычным итогом
Фото:

В среду, 18 марта, стартовал отборочный турнир к финалу чемпионата Европы по мини-футболу, который пройдёт со 2 по 13 февраля 2016 года в Сербии.

Двадцать восемь европейских сборных, разделённые на 7 групп в Боснии и Герцеговине, Македонии, Азербайджане, Польше, Словении, Хорватии и Румынии, начали борьбу за путёвки в Сербию. Сборная России, в составе которой 4 игрока екатеринбургской команды «Синара» — Сергей ВИКУЛОВ, Сергей АБРАМОВ, Никита ФАХРУТДИНОВ и Николай ШИСТЕРОВ, — свои матчи проводит в Сараево.

Соперники у подопечных Сергея СКОРОВИЧА (ещё один екатеринбуржец) нашей сборной вполне по силам: Латвия, Голландия и Босния и Герцеговина. Стартовый матч с Латвией это и показал. Затратив на раскачку 10 минут, россияне принялись штурмовать ворота латвийцев. Счёт открыл Сергей Абрамов, а к середине второго тайма наши парни уже вели 5:0 (причём лучший бомбардир «Синары» поразил ворота соперников ещё раз).

В конце встречи в ворота сборной России встал Викулов, но так же, как и его предшественник ГУСТАВО, не позволил латвийцам добиться успеха. Итог — 5:0.

Вторым соперником нашей сборной в ночь с четверга на пятницу была команды Голландии, проигравшая в первом туре 1:2 боснийцам.

В финальную часть чемпионата Европы на прямую выходят победители групп. Команды, занявшие вторые места, и лучшая из сборных, оказавшаяся на третьей позиции в стыковых поединках, разыгрывают ещё четыре места.

Напомним

Национальная сборная России по мини-футболу — победитель континентального первенства 1999 года, серебряный призёр 1996, 2005, 2012 и 2014 годов и бронзовый призёр 2001 и 2007 годов.

erid: erid: