Весенняя активность аутсайдеров » новости Екатеринбурга и УрФО

Весенняя активность аутсайдеров

23-04-2015, 08:00
Весенняя активность аутсайдеров
Фото:

После того как 20 апреля прошли два последних матча 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, турнирная таблица приняла окончательный вид.

Главной особенностью этого тура стал тот факт, что аутсайдеры резко активизировались. Так что, казалось бы, благополучное 11-е место «Урала» и очковый запас, имевшийся у нашего клуба перед конкурентами в борьбе за право остаться в элите отечественного футбола, не такое и прочное.

Победа «Ростова» над «Торпедо» со счётом 1:0 позволила южанам опередить «шмелей», а выездной успех ещё недавно занимавшего последнюю строку в турнирной таблице тульского «Арсенала» (в матче с пермским «Амкаром») обострил ситуацию.

Теперь относительное спокойствие обрёл «Ростов», с 26 очками вставший на 10-е место. На балл меньше у саранской «Мордовии», с которой «Уралу» предстоит сыграть на выезде 24 апреля. Екатеринбуржцы с 23 баллами находятся на 12-й ступени и лишь по дополнительным показателям опережают тульский «Арсенал». Команда из оружейной столицы России уже обретается в зоне непрямого вылета из премьер-лиги — как показал прошлогодний чемпионат, стыковые матчи с клубами первого дивизиона для элитных команд ничего не гарантируют.

Меж тем

На 14-м месте в турнирной таблице стоит «Уфа», набравшая 22 очка. В зоне прямого вылета из премьер-лиги находятся московское «Торпедо» — 20 очков (15-я строка) и пермский «Амкар» — 17 очков (16-я позиция).

erid: erid: