Интрига матча умерла за 10 минут » новости Екатеринбурга и УрФО

Интрига матча умерла за 10 минут

25-04-2015, 08:00
Интрига матча умерла за 10 минут
Фото:

В пятницу, 24 апреля, екатеринбургский «Урал» провёл на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) второй матч полуфинальной серии плей-офф среди команд мужской суперлиги по баскетболу против клуба «Спартак-Приморье» из Владивостока.

По мнению главного тренера «Урала» Олега ОКУЛОВА, от выхода в финал «грифонов» отделяют 12 четвертей. На вопрос журналистов, почему именно столько, ведь серия продолжается до трёх побед одной из команд, а первый матч «Урал» убедительно выиграл, опытный наставник ответил так.

— Если кто-то считает, что во Владивостоке 28 и 29 апреля будет легко, он очень сильно ошибается. Команды делают свою работу, и каждый старается сделать её лучше.

Тем не менее, первая игра, прошедшая в Екатеринбурге 23 апреля, показала, что пока свою работу уральцы делают значительно лучше. С первых секунд «Урал» взял игру под свой контроль. Агрессивная, на грани фола, защита оказалась для дальневосточников непреодолимым рубежом. По сути, уже после первой десятиминутки интрига матча умерла — «Урал» вёл 28:9.

Дальше — больше, разрыв в счёте неумолимо рос в пользу екатеринбуржцев, достигая порой заоблачных вершин. В середине третьего отрезка матча хозяева вели 62:31.

Лишь в конце встречи «Урал» позволил себе некие вольности в защите, и финальная сирена зафиксировала победу нашей команды со счётом 89:67. Самым метким у «грифонов» стал Максим ТКАЧЕНКО, набравший 23 очка.

erid: erid: