С «золотом» из Адлера » новости Екатеринбурга и УрФО

С «золотом» из Адлера

11-06-2015, 08:00

На завершившемся в Адлере командном чемпионате России по лёгкой атлетике екатеринбургские спортсмены завоевали две золотые награды.

Особо отличилась 23-летняя представительница спортклуба «Швабе-спорт» Анастасия БАЗДЫРЕВА. Она победила в беге на 800 метров с лучшим результатом сезона в мире — 1,58.75. Что даёт нашей легкоатлетке право выступить в составе сборной России на командном чемпионате Европы, который пройдёт с 20 по 21 июня в Чебоксарах.

Отметим, что на место в сборной претендовала и одноклубница Баздыревой, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Екатерина ПОИСТОГОВА. Но её результат, показанный на этапе «Бриллиантовой лиги» в американском городе Юджин, уступает времени Баздыревой порядка трёх секунд.

Также 1-е место в Адлере заняла ещё одна представительница екатеринбургского спортклуба «Швабе-спорт» Татьяна ВЕШКУРОВА, выступавшая на дистанции 400 метров. А её одноклубница Ирина ТАКУНЦЕВА стала бронзовым призёром в беге на 400 метров с барьерами.