И вновь раскрылись купола » новости Екатеринбурга и УрФО

И вновь раскрылись купола

26-06-2015, 08:00
И вновь раскрылись купола
Фото:

В пятницу, 25 июня, в посёлке Логиново, что в 60 километрах от Екатеринбурга, стартовали юбилейные XX Всероссийские соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления «Европа—Азия».

Участникам этих состязаний надо будет как можно точнее приземлиться с высоты 1 200 метров на точку приземления диаметром всего сантиметр. Финальные прыжки пройдут 27 июня (если погода не подведёт), и 10 финалистов порадуют горожан разноцветием парашютных куполов в центре Екатеринбурга. Ведь приземляться по уже трёхлетней традиции спортсмены будут на понтон, установленный на Плотинке.

В рамках Всероссийских соревнований «Европа—Азия» будет разыгран Кубок Владимира ГМЫЗИНА, главного инициатора этих соревнований, которого не стало 12 лет назад, 18 июня 2003 года.

Главный приз «Европы—Азии» составляет 50 000 рублей. Год назад его обладателем стал Дмитрий МАКСИМОВ из команды ВДВ. Нынче ожидается, что конкуренцию Дмитрию составят порядка 70 сильнейших «точнистов» из России и Казахстана.

Напомним

Наши земляки побеждали в абсолютном первенстве лишь однажды — в 2001 году лучшим был Роман ЧУПШЕВ. Среди женщин свердловские парашютисты поднимались на высшую ступень пьедестала почёта два раза: в 2000 году  — Наталья ФИЛИНКОВА и в 2012-м — Ирина ТУРАВИНА.

erid: erid: