Бегом 42 километра » новости Екатеринбурга и УрФО

Бегом 42 километра

8-07-2015, 08:00
Бегом 42 километра
Фото:

До главного спортивного события этого лета — марафона «Европа — Азия. Екатеринбург-2015» осталось меньше месяца. Пока участники многокилометрового забега изнуряют себя ежедневными тренировками, организаторы мероприятия продумывают до мелочей условия соревнований.

По словам директора марафона Андрея УТКИНА, если в день забега, 1 августа, будет жаркая погода, на нескольких участках маршрута для спортсменов установят рамки-фонтаны, охлаждающие бегунов водой. Помимо этого, будут работать пункты питания, а на финише для марафонцев оборудуют душевые кабины, передаёт 66.ru. 

— На сегодняшний день у нас около 2 000 заявок на участие в спортивных забегах, — рассказал Андрей Уткин. — 444 участника решили аккредитоваться на самый сложный маршрут, дистанция которого составляет 42 км195 м. Ещё 487 человек попробуют свои силы в полумарафоне. Все остальные участники пробегут в массовых забегах.

Маршрутный лист

Старт и финиш будут организованы на площади 1905 года. Участникам многокилометрового забега предстоит пробежать по проспекту Ленина до улицы Карла Либкнехта и, развернувшись у пожарной части, вновь выйти на проспект Ленина. Оттуда марафонцы побегут вдоль улиц Репина, Металлургов, Викулова, вновь выйдут на Репина и свернут на Светлореченскую, после которой спортсмены должны будут добежать до Старомосковского тракта — к обелиску «Европа — Азия», а потом вернуться к площади 1905 года.

erid: erid: