Большое чаепитие после турнира » новости Екатеринбурга и УрФО

Большое чаепитие после турнира

23-07-2015, 08:00

В прошедший понедельник (20 июля) в мире отмечался Всемирный день шахмат.

В екатеринбургской ДСЮШ «Интеллект», где воспитывают будущих звёзд чёрно-белых полей (имена гроссмейстеров чемпиона Европы Александра МОТЫЛЁВА и чемпиона России Игоря ЛЫСОГО известны далеко за пределами уральского края), для учеников школы провели праздничный турнир.

Желающих отметить свой «профессиональный» праздник собралось почти шахматное число — 67 участников не только из Екатеринбурга, но и Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Ревды, Первоуральска, Арамиля. Они в нескольких возрастных группах оспаривали призы, титулы (ведь турнир носил звание чемпионата Екатеринбурга по блицу) и подарки.

У мальчиков и девочек в возрасте до 11 лет победителями стали Александр ШИРКУНОВ и Варвара ПЕРМИНОВА. Вторые места заняли Альберт ХАЛИУЛЛИН и Кристина КИРЬЯНОВА (Краснотурьинск), а тройку призёров замкнули Егор ХАРИТОНОВ и Елена МАКОГОН.

В турнире среди юношей и девушек до 15 лет лучшие результаты показали Артём ЕРОХИН (Ревда) и Евгения КОРОЛЁВА. Серебряными призёрами стали кандидат в мастера спорта Вячеслав МИШИН и Ксения КИЦЕНКО. Призы за 3-е место получили Кирилл БАРАНЦЕВ (Ревда) и Ева ПАВЛЮКОВА (Краснотурьинск).

В самом старшем возрасте до 19 лет чемпионом города в этом году стал Артур ТЕЙМУРОВ, 2-е место занял первоуралец Евгений НЕМЕЙКА, 3-е — Иван БУРКОВ.

По окончании турнира организаторы устроили большое шахматное чаепитие, где украшением праздничного стола стал огромный торт, оформленный в чисто шахматном стиле.