Подведя итоги марафона «Европа—Азия»… » новости Екатеринбурга и УрФО

Подведя итоги марафона «Европа—Азия»…

7-08-2015, 08:00
Подведя итоги марафона «Европа—Азия»…
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев на заседании оргкомитета по итогам первого международного марафона «Европа—Азия» пообещал учесть недочёты, возникшие в процессе организации, при проведении следующих соревнований.

Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила ФИТИНА озвучила точное количество участников и другие итоги марафона. Итак, в нём приняли участие 2 902 человека. На дистанцию вышли 706 спортсменов, 1 051 человек предпочёл полумарафон. Десятикилометровую дистанцию преодолели 535 участников, четырёхкилометровую — 610.

К празднику спорта и здорового образа жизни присоединились атлеты из 13 стран: Кении, Латвии, Эстонии, Швеции, Чехии, Швейцарии, Казахстана, Германии, Израиля, Китая, Вьетнама, Франции и, конечно, России.

Победителем соревнований стал Юрий ЧЕЧУН, показавший результат 2 часа 18 минут 9 секунд, а главный приз — автомобиль — увезла в Санкт-Петербург Наталья СОКОЛОВА с результатом 2 часа 37 минут 14 секунд, напоминает YA66.ru

Между тем

Как отметил Михаил Матвеев, первый в своём роде международный марафон в Екатеринбурге прошёл успешно. Все городские службы, обеспечивавшиеие безопасность и порядок участников, сработали слаженно и профессионально. Мероприятие уже имеет все шансы стать традиционным событием в календаре столицы Урала.

erid: erid: