«Енисей» нам сдался » новости Екатеринбурга и УрФО

«Енисей» нам сдался

26-09-2015, 08:00

Футбольный клуб «Урал» 27 сентября в рамках чемпионата России сыграет в Казани против местного «Рубина». К этой игре команды подошли с разным настроением. Казанцы в миноре, так как 24 сентября выбыли из розыгрыша Кубка России, уступив со счётом 0:2 в 1/16 финала в Хабаровске. А вот «Урал» при руководстве Вадима СКРИПЧЕНКО взял новый рубеж.

Наша команда на стадии 1/16 финала Кубка России, уступая после первого тайма 0:1, всё же смогла пробить защитные бастионы красноярского «Енисея» и победить со счётом 2:1. Сибиряки, игравшие дома, активно начали матч и уже на 16-й минуте остановить хозяев поля уральцы без нарушения правил не смогли. Главный арбитр недолго думая назначил в ворота гостей пенальти, который уверенно реализовал ЛАСКАНО. Взять игру под свой контроль екатеринбуржцы сумели только к концу первого тайма, тем более что состав «шмелей» несколько отличался от привычного в чемпионате России. Вадим Скрипченко дал больше игрового времени тем футболистам, которые редко выходят на поле в национальном первенстве. Во второй половине встречи уральцы начали придавливать хозяев.

На 48-й минуте Александр САПЕТА восстановил равновесие — 1:1, а перед самым финальным свистком Спартак ГОГНИЕВ вывел «шмелей» вперёд — 2:1.

Между тем

В 1/8 финала «Урал» вышел впервые с 2009 года. Следующим соперником нашей команды в Кубке России будет столичный ЦСКА. Место встречи и её дата пока неизвестны.