Борьба за медали первенства Европы продолжается » новости Екатеринбурга и УрФО

Борьба за медали первенства Европы продолжается

29-09-2015, 08:00

Пути мужской и женской сборных России, выступающих на проходящем в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» (бульвар ЭКСПО, 2) 34-м лично-командном чемпионате Европы по настольному теннису, разошлись после игр предварительного этапа. Если наши девушки, на которых никто особо не рассчитывал, ведут борьбу за медали первенства, то мужчины, объявившие, что будут бороться за награды, оказались вдалеке от них.

Хотя мужская команда, в составе которой выступает екатеринбуржец Григорий ВЛАСОВ, тоже могла быть в числе первых 8 сборных. Наши теннисисты выиграли 2 матча и один (соперникам из Австрии) проиграли, но в итоге уступили шведам и тем же австрийцам по соотношению выигранных и проигранных партий.

В итоге россиянам пришлось играть за 9—16-е места и бороться за то, чтобы попасть на чемпионат мира. С этой целью подопечные Александра ПЕТКЕВИЧА успешно справились. Они победили сборную Хорватии — 3:1 и теперь в «стыках» за 9—12-ю позиции играли 28 сентября с сербами.

А вот девушки в минувший понедельник, 28 сентября, встречались с главным претендентом на золото — сборной Германии.

Тем временем

Командный турнир финиширует 29 сентября, а с 30 сентября по 4 октября теннисисты будут разыгрывать медали в парных и одиночных разрядах.