Золото казахстанской пробы » новости Екатеринбурга и УрФО

Золото казахстанской пробы

10-12-2011, 08:00

Четыре золотые медали завоевали екатеринбургские спортсмены на чемпионате мира, который завершился в Алма-Ате. Сильнейшими борцами на руках стали Павел ЛУНЁВ (весовая категория 80 кг) и Кристина ФОМИНА (50 кг) среди юниоров.

Среди ветеранов в категории 100кг не было равных 53-летнему Владимиру СТЕПАНОВУ, дважды поднимавшемуся на пьедестал почёта. Всего в его коллекции уже три награды высшей пробы (впервые наш земляк стал сильнейшим в мире в прошлом году). Нынешний успех, по словам Степанова, стал возможен благодаря здоровому образу жизни и регулярным тренировкам.

— Очень хороший тонус придают кедровые орешки, которые содержат целый комплекс аминокислот, — делится секретами успеха Владимир. — Я за последний месяц перед чемпионатом мира съел их, наверное, килограмма три. И результат, как говорится, налицо. Если год назад у меня была одна золотая награда, то теперь их две.

А вот Павел Лунёв тренируется, не выпуская из рук кистевой эспандер. Дома же он смастерил персональный тренажёр из резиновых лент.

Ещё один екатеринбуржец Евгений КРИУЛИН, выступавший в категории100 кгсреди взрослых, стал бронзовым призёром чемпионата.