Первый трофей сезона » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый трофей сезона

2-10-2015, 08:00

Баскетболистки «УГМК» выиграли первый трофей нового сезона, став обладателями V юбилейного международного турнира «Кубок УГМК». Почётный приз девятикратные чемпионки России выигрывают четвёртый раз подряд. Только на самом первом турнире им не удалось покорить вершину, уступив Кубок сборной США.

В финальном матче нынешнего «Кубка УГМК» подопечные Олафа ЛАНГЕ со счётом 64:34 разгромили клуб «Добрые ангелы» из словацкого города Кошице. Игра с первых минут проходила с перевесом уралочек, которые к середине первого периода вели 14:0. В дальнейшем разница в счёте только увеличивалась в пользу хозяек.

Отметим, что все баскетболистки нашей команды, выходившие на паркет ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), исправно набирали очки. А самыми результативными в составе «лисиц» стали новичок команды Ника БАРИЧ, набравшая 14 очков, и ветеран клуба, проводящая в нём уже девятый сезон, Сандрин ГРУДА, на счету которой 12 очков и 10 подборов.

В матче за 3-е место венгерский «Шопрон» убедительно выиграл у шведского «Лулео» — 84:70.

По итогам «Кубка УГМК» были выбраны лучшие игроки. Индивидуальные призы получили: MVP турнира — Сандрин Груда («УГМК»), лучший разыгрывающий — Ника Барич («УГМК»), лучший атакующий защитник — Барбора БАЛИНТОВА («Кошице»), лучший лёгкий форвард — Эйша БОЙД («Лулео»), лучший тяжёлый форвард — Сара КРНИЧ («Шопрон»), лучший центровой — Наталья ВИЕРУ («УГМК»).

Тем временем

Уже в ближайшую субботу, 3 октября, нашей команде в Казани предстоит сыграть первый матч нового чемпионата России. Соперником будет дебютант суперлиги местная «Казаночка». А вот 6 и 7 октября «УГМК» в Бельгии будет оспаривать Суперкубок Европы.