Снова «Торпедо» и снова победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Снова «Торпедо» и снова победа

3-10-2015, 08:00

В воскресенье, 4 октября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать одного из лидеров Восточной конференции — новосибирскую «Сибирь».

На эту игру наши хоккеисты выйдут в отличном настроении, ведь они после двух поражений от минского «Динамо» 1 октября в родных стенах смогли одержать победу над нижегородским «Торпедо». Неделю назад уральцы и волжане играли в Нижнем Новгороде, и тогда «Автомобилист» впервые в своей истории выступления в Континентальной хоккейной лиге сумел победить торпедовцев.

Естественно, в Екатеринбурге автозаводцы хотели взять реванш, особенно учитывая тот факт, что с командами «Запада» уральцы в нынешнем сезоне всегда проигрывали. Впрочем, и «Автомобилист» хотел прервать серию неудач и вернуться на лидирующие позиции Восточной конференции.

Исход матча после равного счёта 2:2 решили удаления гостей в третьей двадцатиминутке. Когда сразу два игрока «Торпедо» отправились в штрафной бокс, Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ (№ 77) забросил победную шайбу.

Первый период схватки с «торпедовцами» прошёл в равной борьбе, и команды обменялись голами. Сначала Артём ГАРЕЕВ вывел хозяев вперёд, а потом его тёзка АЛЯЕВ счёт сравнял.

А вот второй период прошёл при подавляющем преимуществе «Торпедо». Сбить настрой волжан не помог даже перерыв, взятый наставником екатеринбуржцев Андреем РАЗИНЫМ. В итоге «Торпедо» забросило вторую шайбу, а могло и ещё несколько, но отлично сыграл вратарь Игорь УСТИНСКИЙ, который защищал последний рубеж обороны вместо Якуба КОВАРЖА, получившего время на «перезагрузку». В конце второго периода одна из немногочисленных атак «Автомобилиста» завершилась голом (отличился Андрей АЛЕКСЕЕВ).

И только в третьем периоде нашим удалось забить третью шайбу. В итоге победа со счётом 3:2.

Меж тем

«Автомобилист» набрал 27 очков и занимает 4-е место на «Востоке», в активе «Сибири», с которой наши хоккеисты играют 4 октября, 30 баллов и пока вторая позиция.