С «золотом» » новости Екатеринбурга и УрФО

С «золотом»

10-10-2015, 08:00
С «золотом»

Пятый Кубок Екатеринбурга по шахматам, одновременно являющийся этапом детского Кубка России и прошедший в помещении екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22), принёс хозяевам турнира 7 медалей.

Впрочем, награда высшей пробы у юных екатеринбургских шахматистов оказалась только одна. Её выиграл в турнире мальчиков до 9 лет воспитанник Уральской шахматной академии (УША) Николай ДУБСКИХ, набравший в девяти турах 8 очков.

У девочек этого возраста третьей стала Елена МАКОГОН (ДЮСШ «Интеллект»). Третьим оказался и «академик» Артём МАКОВ.

Среди мальчиков и девочек возраста до 11 лет вторыми финишировали Лука ГРЕХОВ и Анастасия ДУБНИКОВА, а «бронзу» завоевали Роман КУЗЬМИН (все — ДЮСШ «Интеллект») и Алёна СИДОРОВА (УША).

Лишь среди самых старших — юношей и девушек до 15 лет — екатеринбуржцев в призах не оказалось. Серебряный призёр мужского чемпионата Екатеринбурга Вячеслав МИШИН финишировал четвёртым.

Отметим, что за призовые места боролись 285 ребят из самых разных городов страны.