Подножка самим себе » новости Екатеринбурга и УрФО

Подножка самим себе

10-11-2015, 08:00

В последнем матче первого круга российского чемпионата екатеринбургский «Урал», принимая на своём стадионе (ул. Фестивальная, 8) ростовский «Ростов», забил два гола, а соперники один, но очков наша команда не получила. Дело в том, что второй мяч «шмели» забили в собственные ворота и, ведя по ходу матча 1:0, проиграли южанам со счётом 1:2.

А началась игра для уральцев — лучше не придумаешь. Уже на 5-й минуте Эдгар МАНУЧАРЯН точным ударом открыл счёт. Однако ростовчанам, занимающим в турнирной таблице 2-е место, понадобилось менее десяти минут, чтобы восстановить равновесие. Дмитрий ПОЛОЗ использовал длинную передачу, обыграл защитника екатеринбуржцев и послал мяч мимо вратаря Дмитрия АРАПОВА — 1:1.

В дальнейшем игра проходила с территориальным преимуществом хозяев, но воплотить этот перевес в голы подопечным Вадима СКРИПЧЕНКО не удалось. Хотя моменты были: вновь мог отличиться Манучарян, Вячеслав ПОДБЕРЁЗКИН, находясь по центру штрафной площади ростовчан, замешкался и упустил время для удара.

Явно не хватало нашей команде в линии атаки травмированного Александра ЕРОХИНА (он будет лечиться до декабря), а также пропускающего матч из-за дисквалификации Герсона АСЕВЕДО. А вот ростовчане своего шанса не упустили. В конце матча Александр БУХАРОВ хорошо поборолся за мяч в штрафной «Урала» и заставил ошибиться нашу защиту. Владимир ХОЗИН, стремясь опередить форварда гостей, задел мяч, и футбольный снаряд влетел в сетку ворот «шмелей» — 1:2.

Шанс отыграться наша команда получила на последних минутах, когда разыгрывала штрафной вблизи ворот соперника, но удар у Эдагара Манучаряна не получился.

Следующий тур российского чемпионата пройдёт 21 ноября. «Урал» сыграет в Санкт-Петербурге против действующего чемпиона страны «Зенита».

Турнирная таблица

С 22 баллами «Урал» занимает 8-е место среди 16 команд премьер-лиги. Выше уральцев стоят ЦСКА (Москва) — 36 очков, «Ростов» и «Локомотив» (Москва) — по 30, «Зенит» (Санкт-Петербург) — 26, «Краснодар» — 24, «Спартак» (Москва) и «Терек» (Грозный) — по 23.