Кивистё — призёр Кубка Карьяла » новости Екатеринбурга и УрФО

Кивистё — призёр Кубка Карьяла

11-11-2015, 08:00

В четверг, 12 ноября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет принимать «Нефтехимик» из Нижнекамска.

За почти двухнедельную паузу игроки «Автомобилиста» успели отдохнуть и провести полноценные тренировки. Однако этим занимались не все.

Финский защитник «шофёров» Томми КИВИСТЁ в составе сборной своей страны стал серебряным призёром первого этапа Еврохоккейтура — Кубка Карьяла, который прошёл в Хельсинки.

Финская команда набрала 6 очков и только по дополнительным показателям уступила первенство шведам. Сборная России с четырьмя баллами заняла 3-е место. На последней, 4-й позиции, финишировали хоккеисты Чехии, набравшие 2 очка.