Первый круг — в мажоре » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый круг — в мажоре

22-12-2015, 08:00

Чемпионки России баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» на мажорной ноте завершили первый круг национального первенства по баскетболу.

Подопечные Олафа ЛАНГЕ выиграли все 11 матчей. В последней своей игре перед новогодними каникулами, которые продлятся до 5 января 2016 года, «лисицы» на выезде выиграли у оренбургской «Надежды» со счётом 75:64.

Южноуральский коллектив, также до встречи с екатеринбурженками не знавший неудач, первую половину матча, состоявшегося 20 декабря, провёл вдохновенно. Однако на большой перерыв команды ушли с перевесом «УГМК» — 38:34.

Во 2-м тайме наши девушки контролировали ход матча и спокойно довели его до своей победы. Самыми результативными игроками встречи стали центровые «УГМК» Сандрин ГРУДА (23 очка и 10 подборов) и Бриттни ГРАЙНЕР (21 очко и 8 подборов).

В активе «УГМК» стало 22 очка, на 1 больше, чем у «Надежды» и на 2, чем у курского «Динамо».

Свой следующий матч подопечные Олафа Ланге сыграют в рамках российской премьер-лиги 5 января, когда на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) будут принимать «Казаночку».