Плей-офф в тумане? » новости Екатеринбурга и УрФО

Плей-офф в тумане?

12-01-2016, 08:00

Екатеринбургский «Автомобилист» 11 января на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал столичный ЦСКА. На капитанском мостике нашей команды вновь стоял Андрей РАЗИН, которого, после того как уральцы потерпели в наступившем 2016 году два очередных поражения, руководство клуба на время отстраняло от работы.

Последней каплей для того решения стал проигрыш в Омске «Авангарду» со счётом 0:3 (это была восьмая «баранка» уральцев в десяти матчах). Причём сибирякам наша команда уступила в общем-то по игре. И состав, и игра одного из лидеров Востока позволяли «омским ястребам» весь матч диктовать свои условия.

Однако значительно обиднее для «Автомобилиста» оказалось поражение в казахстанской Астане от «Барыса». В этом матче уральцы вели 2:0 (уже после первого периода), 3:2 в начале третьего отрезка игры, но не удержали свой перевес. На 50-й минуте хозяева вновь восстановили равенство, на 54-й — впервые повели в счёте и в итоге сохранили минимальный перевес. Шайбы в составе «Автомобилиста» забросили Виталий ПОПОВ, Анатолий ГОЛЫШЕВ и Пётр КОУКАЛ.

Вернувшись домой, екатеринбуржцы 9 января сыграли против аутсайдера Западной конференции череповецкой «Северстали». К встрече нашу команду готовил начальник команды Дмитрий ПОПОВ. Но и на своём льду «лосям» не удалось добиться победы. Они маловыразительно провели два первых периода и лишь в третьем отрезке матча, когда счёт стал 0:2, включили скорости. Моментов «Автомобилист» создал достаточно, но переиграть голкипера «Северстали» Романа СМИРЯГИНА так и не сумел, проиграв в итоге в 9-й раз за последние 11 матчей.

На «лицевом счету» уральцев 64 балла и 9-я строка в турнирной таблице. До конца «регулярки» осталось 13 матчей, и если «Автомобилист» будет продолжать терпеть неудачи, то выхода в плей-офф ему не видать.