Шипулин начал исправляться » новости Екатеринбурга и УрФО

Шипулин начал исправляться

15-01-2016, 08:00

В первой гонке 5-го этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал 13 января в германском Рупольдинге, екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН сумел подняться на призовой пьедестал.

Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете стал 3-м в индивидуальной гонке на 20 км с 4 огневыми рубежами. В отличие от предыдущего этапа, на котором уралец допускал очень много промахов, нивелировавших его работу на лыжне, на этот раз из 20 мишеней Шипулин оставил незакрытой только одну. Тем не менее нашлось ещё двое стреляющих лыжников, которые бежали быстрее екатеринбуржца.

Гонку выиграл лидер общего зачёта Кубка мира француз Мартен ФУРКАД, с одной минутой штрафа опередивший Шипулина на 28,9 секунды, а вторым стал австрийский биатлонист Симон ЭДЕР. Его преимущество над россиянином составило 11,4 секунды.

В программе5-го этапа Кубка мира также эстафета (15 января) и масс-старт (16 января).