В расчёте на своих воспитанников » новости Екатеринбурга и УрФО

В расчёте на своих воспитанников

3-09-2011, 08:00
В расчёте на своих воспитанников
Фото:

Соперником подопечных Сергея СКОРОВИЧА станет самая титулованная команда — московская «Дина». Эта встреча вызывает интерес ещё и тем, что в межсезонье в стан столичного клуба перешёл один из ведущих игроков «Синары» Дамир ХАМАДИЕВ. Несмотря на эту потерю, подготовку к чемпионату главный тренер екатеринбуржцев считает хорошо проведённой.

— Конечно, мы потеряли основного игрока. Но Дамир захотел играть в другой команде, и мы пошли ему навстречу. Насильно мил не будешь. Возможно, человек потерял мотивацию в нашем коллективе и хочет чего-то добиться в другом. Функционально мы готовы очень хорошо. Команда достаточно неплохо двигалась на протяжении всех 5 встреч, проведённых на «Кубке Урала». Задача же на новый чемпионат у нас одна — бороться за победу. Конечно, это не всегда получается, но ставить цели всегда нужно очень высокие, — отмечает Скорович. — Что касается изменений в составе, то они минимальны. Новичок лишь один — 20-летний Руслан НАСЫРОВ из глазовского «Прогресса». Рассчитываем и на помощь нашей молодёжи. Пусть пока не все дотягивают до уровня суперлиги, однако надеемся, что в ходе чемпионата они прибавят физически и тактически.

Если «Синара» рассчитывает на своих воспитанников, то главные конкуренты в борьбе за золотые награды широко привлекают в ряды легионеров. Чемпион России московское «Динамо» заключило двухлетний контракт с чемпионом мира и капитаном сборной Бразилии, игроком испанской команды «Эль-Посо» ВИНИСИУСОМ. Несомненно, постараются подвинуть екатеринбуржцев со второй строки турнирной таблицы в нынешнем сезоне новосибирский «Сибиряк» и «Тюмень», в рядах которых также немало бразильских легионеров. Серьёзным соперником станет ЦСКА, пригласивший португальского тренера Паоло ТАВАРЕША и игроков сборной этой страны РИКАРДИНЬО и КАРДИНАЛА, а также бразильца ДИВАНЕЯ.

Кроме вышеперечисленных команд старт в суперлиге примут также «Газпром-Югра» (Югорск), «Норильский никель», «Политех» (Санкт-Петербург), «Мытищи», «Новая генерация» (Сыктывкар) и дебютант турнира «КПРФ» (Москва).

Формула чемпионата России осталась неизменной: на первом этапе с 3 сентября 2011 года по 28 апреля 2012-го команды проведут двухкруговой турнир, после чего 8 клубов продолжат борьбу за медали в серии плей-офф (в каждом раунде победитель будет определяться после трёх побед одной из команд). Игры на вылет начнутся 8 мая и закончатся не позднее 13 июня.

Первый домашний матч «Синара» проведёт 19 сентября, когда во втором туре российского первенства будет принимать подмосковные «Мытищи».

erid: erid: