Начали с победы » новости Екатеринбурга и УрФО

Начали с победы

5-02-2016, 08:00

Сборная России, в составе которой выступает вратарь екатеринбургской команды «Синара» Сергей ВИКУЛОВ, начала стартовавший 2 февраля в Сербии чемпионат Европы по мини-футболу с победы.

В среду, 3 февраля, россияне, которых тренирует екатеринбуржец Сергей СКОРОВИЧ, со счётом 2:1 обыграли соперников из Казахстана. Оба гола на 11-й минуте матча забил бразилец РОМУЛО. Через минуту казахстанцы сократили разрыв и всё оставшееся время безуспешно пытались вскрыть оборону нашей сборной.

Выиграв, россияне набрали 3 очка и возглавили таблицу группы «С». В следующем туре 7 февраля наша сборная встречается с хорватами.

К слову

В чемпионате Европы, проходящем со 2 по 12 февраля в Белграде, участвуют 12 сборных, разбитых на 4 группы. Для выхода в плей-офф нужно занять место не ниже 2-го.