«Воронеж» уралочкам не соперник » новости Екатеринбурга и УрФО

«Воронеж» уралочкам не соперник

10-02-2016, 08:00

В ближайший четверг, 11 февраля, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» проведёт на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) матч первого раунда плей-офф волейбольной женской Лиги чемпионов. Соперником нашей команды будет один из сильнейших клубов Старого Света казанское «Динамо».

А перед этой встречей, 7 февраля, наши девушки выиграли на выезде у «Воронежа» поединок регулярного чемпионата России. Команда из столицы Черноземья не стала для свердловчанок камнем преткновения. «Уралочка-НТМК» убедительно разгромила соперника в трёх партиях (25:16, 25:9, 25:14), затратив на игру всего 58 минут.

Во время матча с «Воронежем» больше всех очков в командную копилку принесли Шинед ДЖЕК (12), а также Ирина ЗАРЯЖКО и Ксения ИЛЬЧЕНКО — по 11.

— То, как мы начали матч, мне не понравилось, — отметил главный тренер «Уралочки» Николай КАРПОЛЬ. — Видимо, сказалось волнение. Но потом заиграли в свою силу. Правда, в третьей партии немного и ненадолго расслабились. Усаживать лидеров на скамью запасных у меня желания не было. Нужно наигрывать состав, ведь впереди у нас важнейший матч Лиги чемпионов с казанским «Динамо».

Меж тем «Уралочка-НТМК» набрала 24 очка и занимает 3-ю строку турнирной таблицы. Впереди девушек Карполя идут динамовские коллективы из Москвы (32 очка) и Казани (27).