Триумф юных екатеринбуржцев » новости Екатеринбурга и УрФО

Триумф юных екатеринбуржцев

6-04-2016, 08:00

Триумфом юных воспитанников екатеринбургских шахматных школ завершился 3 апреля в помещении ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) чемпионат Уральского федерального округа среди детей до 9 лет.

«Хозяева поля» завоевали четыре награды из шести разыгрываемых. В турнире мальчиков спор за медали вели 82 юных шахматиста со всех областей и автономных округов Урала.

Лучший результат — 8,5 очка из 9 возможных показал воспитанник Уральской шахматной академии Артём ПИНГИН (тренер Татьяна ГЛАДЫШЕВА). Следом за ним финишную черту пересёк ещё один ученик Гладышевой Савва СЕРЕБРЯКОВ, отставший от чемпиона на полбалла. Третью строку за собой застолбил Борис НЕТРЕБА из Тюмени, набравший 7 очков.

В турнире девочек (29 участниц) борьба была более упорной. На финише сразу четыре участницы набрали по 7 очков, и для распределения мест пришлось считать дополнительные показатели. Они оказались лучше у Вероники ЧИСТЯКОВОЙ, занимающейся у Сергея ЖУРАВЛЁВА, и Натальи МАКОГОН. «Серебро» получила Светлана НОВОСЁЛОВА (Тюмень), а третье место заняла Анастасия БАЖЕНОВА из клуба «Этюд» (тренер Александр ЛОГАЧЁВ).