Первый шаг к финалу » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый шаг к финалу

23-04-2016, 08:00

Победив в финале женской Евролиги, баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» сделали шаг к победе в своём втором финале нынешнего сезона. На паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) наши девушки 21 апреля со счётом 81:58 обыграли в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России клуб «Спарта и К» из подмосковного города Видное.

Однако, несмотря на крупную итоговую разницу, подопечным Олафа ЛАНГЕ пришлось приложить для победы немало усилий. «Спарта», укомплектованная молодыми и амбициозными игроками, продемонстрировала высокий уровень с первых минут матча. В первом периоде подмосковная дружина даже вела в счёте с разницей в 5 очков (15:10). Но уралочки после изнурительных и эмоциональных матчей «Финала четырёх» Евролиги смогли найти в себе внутренние резервы и стали действовать от защиты.

Результатом чётких командных взаимодействий стало двукратное преимущество хозяек паркета во второй десятиминутке — 18:9. Впрочем, в третьей четверти соперницы вновь попытались навязать «лисицам» свою игру, однако после того, как прорезался бросок у главного снайпера екатеринбурженок Дайаны ТАУРАЗИ, разрыв в счёте мгновенно вырос в пользу «УГМК». Финишный десятиминутный отрезок хозяйки паркета выиграли с двукратным преимуществом — 24:12.

Самым результативным игроком нашей команды стала Дайана Таурази, набравшая 23 очка. Счёт полуфинальной серии игр плей-офф до двух побед стал 1:0. Второй матч состоится 24 апреля в Видном. Если командам для выяснения отношений понадобится третья игра, то она пройдёт 27 апреля в Екатеринбурге.

В другом полуфинале оренбургская «Надежда» на своей площадке проиграла курскому «Динамо» — 66:72.